Электронные образовательные ресурсы


Установи соответствия между объектами

Развитие мыслительной операции сериации. Развитие представления об окружающем мире. Развитие умения удерживать и воспроизводить заданную программу действий. Развитие логического мышления. Улучшение зрительно-моторной координации ребенка. Познавательное развитие.



Ресурс предназначен для продуктивной деятельности детей по конструированию и моделированию информационных стендов по теме "Пожарная безопасность" и направлен на формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности. В результате работы с ресурсом развиваются и формируются навыки конструирования и моделирования, представления детей о правилах пожарной безопасности, осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека ситуациям, связанным с возможностью возникновения пожара. Творческий тип ресурса способствует развитию навыков проектной деятельности. стимулирует воображение, развивает абстрактное и творческое мышление.



Ресурс предназначен для решения педагогической задачи по формированию элементарных математических представлений: обучает детей составлению и решению задач. правильному формулированию математических действий. В результате работы с ресурсом развивается интерес к познавательной деятельности, логическое мышление; дети обучаются правильно выделять этапы решения задачи. При работе с ресурсом ребенок с опорой на анимацию и дикторский текст знакомится с правилами составления и решения задач.  В ходе пояснений диктор задает вопросы, ответы на которые учащийся может узнать, совершив действия мышью. Ребенку предлагается выполнить одно интерактивное задание на составление и решение задач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий