суббота, 13 февраля 2016 г.

РЕЛАКСАЦИЯ

На улице зима, идет снежок, а через пару часов под ногами лужи и слякоть, и на улице хочется находиться как можно меньше и бежать быстрее домой, пить горячий чай, глинтвейн или понежиться в приятной теплой ванной, так хочется к теплому морю, нежиться на солнышке... Предлагаю вам попробовать включить в свое вечернее расписание еще один из способов расслабиться. Это метод релаксации, связанный с представлением зрительных образов - визуализация.
Расположитесь так, как вам наиболее удобно: сидя, лежа, полулежа (можно даже в ванной), закройте глаза и ощутите состояние полного покоя, почувствуйте как расслабляются все части вашего тела от кончиков пальцев ног до лица.
"Представьте себе, что вы находитесь в прекрасном месте на берегу моря. Чудесный летний день. Небо голубое, светит теплое солнце. Вы чувствуете себе абсолютно спокойными и счастливыми. Мягкие волны докатываются до ваших ног, и вы ощущаете приятную свежесть морской воды. Появляется ощущение обдувающего все тело легкого и свежевого ветерка. Воздух чист и прозрачен. Приятное ощущение свежести и бодрости охватывает лицо, шею, плечи, спину, живот, руки и ноги. Вы чувствуете, как тело становится легким, сильным и послушным. Дышится легко и свободно..."


Комментариев нет:

Отправить комментарий